AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 014/2026 AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS (Mat. de Iluminação)

O SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ibiá/MG – através do Agente de Contratação e Equipe de Apoio, torna público que realizará licitação, CONTRATAÇÃO DIRETA, na modalidade DISPENSA, na forma ELETRÔNICA, Conforme Decreto nº 6.117 de 02 de maio de 2023, instituindo as contratações diretas, com critério de julgamento MENOR PREÇO POR ITEM, na hipótese do ART. 75, inciso II, nos termos da LEI Nº 14.133/2021, para recebimento de propostas adicionais ao referido processo de aquisição.

OBJETO: Aquisição de “MATERIAIS ELÉTRICOS (materiais de iluminação)” de acordo com necessidades do SAAE do município de IbiáMG.

O(s) recebimento(s) da(s) proposta(s) adicionais e documentação será(ão) aceito(s) conforme a seguir:

• INÍCIO ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS COMERCIAIS:
Dia: 24/08/2026 a partir das 17h00min (dezessete horas).
• LIMITE ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS COMERCIAIS:
Dia: 01/09/2026 às 08h00min (oito horas).
• PERÍODO DE LANCES – SESSÃO PÚBLICA
Dia: 01/09/2026 das 08:00 (oito horas) até às14:00min (quatorze horas).
Referências de horário: HORÁRIO DE BRASÍLIA-DF
SITE PARA REALIZAÇÃO DO PREGÃO: https://www.licitanet.com.br
Informações pelo telefone (34) 3631-4111.
Cássio Luís da Silva – Agente de Contratações do SAAE.

EDITAL DE DISPENSA – MATERIAIS ELÉTRICOS